【只争朝夕 决战决胜脱贫攻坚】下湿壕镇冯玉柱:我也是个有心人

5月28日《包头晚报》03版,刊登《贫困户脱帽,还为抗疫出把力》一文,对固阳县下湿壕镇后白菜村脱贫户冯玉柱进行了报道。 ...

请扫描一下二维码关注我们

×

请扫描一下二维码关注我们

×
首页>信息公开 > 领导之窗 > 政府领导 > 内容政府领导
固阳县人民政府
资料来源:包头市固阳县人民政府 发布时间:2019-05-08 浏览量:

  杨

    杨二喜  男,蒙族,1971年9月出生,内蒙古自治区土默特右旗人,内蒙古党校研究生学历,1995年6月加入中国共产党,
1991年9月参加工作,现任中共固阳县委员会副书记、政府县长。
简历: 
1987.09—1991.07  包头市农牧学校农业经济管理专业学习;
1991.07—1991.08  待分配;

1991.08—1998.05  土右旗农牧业局、廿四顷地乡政府科员;
1998.05—2000.07  土右旗团旗委副书记(1995.08-1998.06中央党校函授学院经济管理专业大专班学习);
2000.07—2001.06  土右旗团旗委书记;
2001.06—2004.03  土右旗大城西乡党委副书记、政府乡长(2001.08-2003.12中央党校函授学院法律专业本科班学习);
2004.03—2006.02  土右旗大城西乡党委书记;
2006.02—2006.07  土右旗明沙淖乡党委书记、大城西煤炭物流产业区管委会主任;
2006.07—2007.10  土右旗委常委、明沙淖乡党委书记、大城西煤炭物流产业区管委会主任;
2007.10—2009.08  土右旗政府副旗长;
2009.08—2011.02  土右旗委常委、宣传部部长、政府副旗长;
2011.02—2011.12  土右旗委常委、政府常务副旗长;
2011.12—2013.12  土右旗委副书记(2011.08-2014.01内蒙古党校公共管理专业研究生班学习);
2013.12—         固阳县委副书记、政府县长

  李

      李  矗  男,汉族,1976年11月出生,内蒙古自治区固阳县人,研究生学历,1999年5月加入中国共产党,1994年5月参加工作,
现任固阳县人民政府副县长。
简历:
1994.05—1997.03   石拐区新石拐小学任教;
1997.03—2001.06   石拐区委宣传部工作;
1999.04—2001.04   石拐区吉忽伦图苏木挂职锻炼;
2001.06—2002.04   石拐区五当沟街道办事处任主任助理(副科级);
2002.04—2002.11   石拐区国庆乡任副乡长;
2002.11—2004.05   石拐区委办公室任副主任;
2004.05—2005.08   石拐区人民政府办公室任副主任;
2005.02—2005.08   包头市委组织部调训;
2005.08—2006.12   包头市委组织部研究室任副主任科员;
2006.12—2008.10   包头市委组织部研究室主任科员;
2008.10—2011.05   包头市委组织部组织二处副处长(正科级);
2011.05—2011.12   包头市信访局副县级信访督查员驻九原区工作;
2011.12—2018.06   固阳县人民政府副县长;
2017.09—2018.09   自治区扶贫办扶贫开发处副处长;
2018.06至今        固阳县县委常委、政府常务副县长。

 

          
     

      郝玉海  男,汉族,1967年1月出生,内蒙古自治区固阳县人,大学学历,1991年12月加入中国党,1988年7月参加工作,
现任固阳县人民政府副县长。
简历:

 

1986.091988.07  内蒙古自治区巴盟农牧学校农业专业学习

1988.071995.09  固阳县兴顺西乡政府工作

1995.091999.11  固阳县公益民乡政府工作

1999.112002.04  固阳县公益民乡政府副乡长
(期间:
1999.082002.06  在中央党校函授学院经济管理专业大专学习;2002.092004.12 在内蒙古自治区党校函授学院法律专业本科学习。)

2002.042003.07  固阳县委组织部副部长(副科级)

2003.072007.03  固阳县委组织部副部长(正科级)

2007.032008.11  固阳县西斗铺镇党委副书记、镇长

2008.112009.03  固阳县西斗铺镇党委书记、镇长(包头市唯一公推直选产生的镇党委书记)

2009.032011.03  固阳县西斗铺镇党委书记

2011.032012.10  固阳县下湿壕镇党委书记

2012.102013.06  固阳县委常委、政法委书记、下湿壕镇党委书记

2013.062019.04  固阳县县委常委、政法委书记

2019.04—至今     固阳县政府副县长

    刘  

     刘剑青  女,汉族,1967年6月生,天津市蓟县人,研究生学历,1993年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,
现任固阳县人民政府副县长。
简历:
1985.08-1989.07 就读于内蒙古农业大学农学系农学专业

1989.07-1989.08 待分配

1989.08-1997.07 九原区农业局工作

1997.07-1999.07 九原区前明乡副乡长

1999.07-2002.11 九原区妇联副主席(期间:1999.09-1999.11

                  参加包头市市委党校第七期妇干班)

2002.11-2004.04 九原区教育局党委副书记

2004.04-2009.06  九原区妇联主席(期间:2006.10-2007.12

                  州市萧山区北干办事处挂职;2007.03-2009.12             

                  内蒙古农业大学在职研究生学习)

2009.06-2013.08 九原区萨如拉街道党工委副书记、办事处主任

2013.08-2014.05 九原区萨如拉街道党工委书记

2014.05-2016.04 九原区哈业胡同镇党委书记

2016.04-         固阳县人民政府副县长

   刘县
 
  刘志刚,男,汉族,
1973年4出生,山西省右玉县人,大学本科学历,1995年6月加入中国共产党,1996年9月参加工作,
现任固阳县人民政府副县长,
县公安局局长。
简历:

19969-20013月 包头市公安局公交分局刑警大队侦查员、技术员、中队长

20023-20029月 包头市公安局政治部秘书处科员

20029-200810月 包头市公安局昆区分局刑警大队副大队长

200810-20114月 包头市公安局昆区分局刑警大队大队长

20114-201710月 包头市公安局东河分局副局长

201710月— 固阳县人民政府副县长、公安局党委书记、局长

   

  刘世明,男蒙族,196810生,内蒙古自治区固阳县人,大学学历,20005月加入中国共产党,1987年8月参加工作,
现任固阳县人民政府副县长。
简历:
1987.08—1998.01  在固阳县九份子中学、职业高中、第二中学任教师;
1998.01—2002.04  县委宣传部文艺企工科科长
(期间:1999.08—2001.10在公益民乡政府挂职副乡长 
2000.09—2002.12 (中央党校函授学院法律专业本科班学习);
2002.04—2005.01  县委宣传部副部长;
2005.01—2006.05  县委办公室副主任;
2006.05—2007.04  县委办公室副主任、主任科员;
2007.04—2008.08  下湿壕镇党委副书记、镇长;
2008.08—2009.03  待分配;
2009.03—2011.03  银号镇党委副书记、镇长;
2011.03—2013.06  银号镇党委书记;
2013.06—2017.11  县财政局局长; 
2017.11—2018.02  县人民政府副县长、县财政局局长;
2018.02—至今     县人民政府副县长。


   
  
   杨尚铭,男,汉族,1976年12月出生,内蒙古自治区固阳县人,研究生学历,2000年7月加入中国共产党,1996年11月参加工作,

现任固阳县人民政府副县长
简历:
1996年07月-1997年11月 待分配
1996年11月-2004年04月 固阳县大庙乡政府(2002年任副乡
                      长)
2004年04月-2005年12月 固阳县兴顺西乡 副书记
2005年12月-2007年04月 固阳县司法局 副局长
2007年04月-2010年06月 固阳县银号镇 副书记、纪委书记
2010年06月-2011年03月 固阳县兴顺西镇 副书记、副镇长
2011年03月-2013年06月 固阳县兴顺西镇 副书记、镇长
2013年06月-2018年06月 固阳县人民政府办公室 主任
2018年06月-2019年03月 包头金山工业园区管委会 主任、党
                      工委书记、县政府办主任
2019年03月-2019年06月 包头金山工业园区管委会 主任、党
                      工委书记
2019年06月-至今       固阳县人民政府 副县长